top of page

Résultats Titres Individuels et Handisport

Les 17 et 18 juin 2023 ont eu lieu les Titres Individuels et Handisport à Vesoul.

Retrouvez les résultats complets sur la page des titres individuels : https://www.lbfctt.fr/titres-individuels-et-handisport

📸 Retrouvez également les photos des deux jours de compétitions dans notre médiathèque : https://www.lbfctt.fr/mediatheque


Les podiums masculins

Poussins :

🥇COLOMBIN Louis de Vauvillers Tennis de Table

🥈BOUVARD Timéo de US Baume les Dames

🥉BOLOT Victor de Union Pongiste Creusot Varennes

Benjamins :

🥇BATTAGLIA Honore de ASM Belfort Froideval TT

🥈LECROC Guénolé de USP Saint Vitoise

🥉PASTEUR Jules de USP Saint Vitoise

Minimes :

🥇SEMPREY Anton de Étoile de la Motte Vesoul

🥈MENIGOZ Simon de Étoile de la Motte Vesoul

🥉CORBET-PLESSY Gabin de ES TT Appoigny

Cadets :

🥇STAMPANONI Maxime de TT Roche-Besançon

🥈MOYEUX Martin de Chevigny Tennis de Table

🥉BROMBIN Elouan de Union Pongiste Creusot Varennes

Juniors :

🥇STAMPANONI Maxime de TT Roche-Besançon

🥈ANGELLE Alexandre de Saint-Rémy TT

🥉PERROT Ethan de AS Domats Sens

Séniors :

🥇DUBREUIL Hugo de AS Domats Sens

🥈THELLIER Amaury de Étoile de la Motte Vesoul

🥉GRANDMOUGIN Nathan de Chevigny Tennis de Table


Les doubles

Benjamins

🥇LECROC Guénolé et PASTEUR Jules de USP Saint Vitoise

🥈BOURMANI Ylan de Dijon Tennis de Table et CHAPELOTTE Augustin de Asnans Beauvoisin TT

🥉LEMERE Hugo de AS Domats Sens et Pourrier Gabin de AS Gazelec Auxerre

Minimes

🥇MENIGOZ Simon et SEMPREY Anton de Étoile de la Motte Vesoul

🥈BERTHIER Mael de AS Varzy et CORBET-PLESSY Gabin de ES TT Appoigny

🥉VUILLIER Gabriel de Dijon TT et LECROC Guénolé de USP Saint Vitoise

Cadets

🥇MOYEUX Martin de Chevigny Tennis de Table et Jacquin Charli de Étoile de la Motte Vesoul

🥈STAMPANONI Maxime de TT Roche-Besançon et BROMBIN Elouan de Union Pongiste Creusot Varennes

🥉LIN Daniel et YANG Jack de AS Gazelec Auxerre

Juniors

🥇LIBOR Marco de ASM Belfort Froideval TT et ANGELLE Alexandre de Saint-Rémy TT

🥈AFONSO Loic et CHAUMERON Mathieu de AS Villeneuve-la-Guyard

🥉BLONDEAU Robin de USP Saint Vitoise et BOUGEOT Noah de TT Roche-Besançon

Séniors

🥇GRANDMOUGIN Nathan de Chevigny Tennis de Table et PETIT Romain de Étoile de la Motte Vesoul

🥈GARNACHE CREUILLOT Matheo de AS Domats Sens

🥉THELLIER Amaury et GUENON Titouan de Étoile de la Motte Vesoul


Les podiums féminins

Poussines :

🥇MANCASSOLA Laure de Le val Saint Eloi TT - La Bannie

🥈FLEURAT-LESSARD Suzanne de Dijon Tennis de Table

🥉FRAU Elena de Club Pongiste Genlissien

Benjamines :

🥇JACQUIER Leonie de Asnans Beauvoisin TT

🥈PARMENTIER Rose de Étoile de la Motte Vesoul

🥉DELOYE Chloe de Vauvillers Tennis de Table

Minimes :

🥇FAUCOGNEY Gabrielle de Vauvillers Tennis de Table

🥈SIGOILLOT Lucie de CL Marsannay Tennis de Table

🥉FLEURAT-LESSARD Louise de Dijon Tennis de Table

Cadettes :

🥇SIGOILLOT Lucie de CL Marsannay Tennis de Table

🥈MALLET Charlotte de Club pongiste de Giromagny

🥉FLEURAT-LESSARD Louise de Dijon Tennis de Table

Juniors :

🥇JACQUIER Clara de Asnans Beauvoisin TT

🥈DEHAN Cecilia de Dijon Tennis de Table

🥉LAVILLE Eloise de TT Roche-Besançon

Séniors :

🥇FERNANDES Cindy de FC Gueugnon

🥈DEHAN Cecilia de Dijon Tennis de Table

🥉PETIT Caroline de Étoile de la Motte Vesoul


Les doubles :

Benjamines

🥇PARMENTIER Rose de Étoile de la Motte Vesoul avec DELOYE Chloé de Vauvillers Tennis de Table

🥈JACQUIER Léonie de Asnans Beauvoisin TT avec GROS Manon de Espérance Ledonienne

🥉FEISTHAMMEL Emeline et BARDIN Lëana de Vauvillers Tennis de Table

Minimes

🥇SIGOILLOT Lucie de CL Marsannay Tennis de Table et JACQUIER Léonie de Asnans Beauvoisin TT

🥈FAUCOGNEY Gabrielle de Vauvillers Tennis de Table et Bougeot Erine de TT Roche-Besançon

🥉FLEURAT-LESSARD Louise de Dijon Tennis de Table et JOBARD OLLIVIER Lily de Club Pongiste Belleneuvois

Cadettes

🥇SIGOILLOT Lucie de CL Marsannay Tennis de Table et JOBARD OLLIVIER Lily de Club Pongiste Belleneuvois

🥈VARNY VACHETTE Celia de ES TT Appoigny et FERY SANDOVAL Mariana de Union Cosnoise sportive

🥉FEUVRIER Ombeline et POIZAT Marion de Vauvillers Tennis de Table

Juniors

🥇DEHAN Cecilia de Dijon Tennis de Table et DURUPT Lenaelle de FR Vezelois

🥈LAVILLE Eloise et BOUGEOT Leonie de TT Roche-Besançon

🥉JACQUIER Clara de Asnans Beauvoisin TT et Marichy Lorine de Sennecey le Grand Tennis de Table

Séniors

🥇JACQUIER Clara de Asnans Beauvoisin TT et LAVILLE Eloise de TT Roche-Besançon

🥈PETIT Caroline de Étoile de la Motte Vesoul et KELLER Pauline de TT Roche-Besançon

🥉FERNANDES Cindy de FC Gueugnon et MARICHY Lorine de Sennecey le Grand Tennis de Table


Tableau Handisport :

🥇GUILLAUME Tanguy de Étoile de la Motte Vesoul

🥈GOUJARD Franck de Dijon Tennis de Table

🥉BAUVAIR Yannick de TT Roche-Besançon



Posts récents

Voir tout

Comments


Commenting has been turned off.
bottom of page